Teilnehmer 2021
Teilnehmer 2018
Jürgen Dreistein
Sophie Frey
Heidi Gohde
Ecki Kober
Gabi Pöhlmann
Paul Schwarzenberger
Günter Unbescheid
Gastkünstler
Dorothea Reese-Heim
Gudrun Reubel
Philip Hönicke
Veronika Partenhauser
Teilnehmer 2016
Jürgen Dreistein
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Heidi Gohde
Ecki Kober
Gabi Pöhlmann
Günter Unbescheid
Gastkünstler:
Andreas Kuhnlein
Michaela Mara
Paul Schwarzenberger
Erwin Wiegerling (e.lin)
Teilnehmer 2014
Alexander Emil Deubl
Jürgen Dreistein
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Heidi Gohde
Ecki Kober
Gabi Pöhlmann
Günter Unbescheid
Gastkünstler:
Irène le Goaster
Guillaume Guintrand
Monika Glasl
Monika Supé
Barbara Urban
Teilnehmer 2012
Alexander Emil Deubl – Objekte
Jürgen Dreistein – Zeichnungen
Ursula-Maren Fitz – Skulpturen, Objekte
Sophie Frey – Aquarelle
Heidi Gohde – Fotografie
Ecki Kober – Objekte
Josef Öttl – Holzobjekte
Gabi Pöhlmann – Malerei
Günter Unbescheid – Fotografie
Gastkünstler:
Charlotte Vögele – Installationen
Ernst Grünwald – Holzobjekte
Teilnehmer 2010
Jürgen Dreistein – Installation und Collagen
Ursula-Maren Fitz – Bilder und Objekte
Sophie Frey – Aquarelle und Zeichnungen
Ecki Kober – Bilder und Objekte
Sieglinde Meythaler – Holzobjekte
Josef Öttl – Designmöbel
Gabriele Pöhlmann – Acrylbilder
Benedikt Riesch – Metallobjekte
Klas Stöver – Fotografien
Günter Unbescheid – Fotografien
Teilnehmer 2008
Jürgen Dreistein – Acrylbilder
Ursula-Maren Fitz – Bilder Mischtechnik und Skulpturen
Sophie Frey – Aquarelle
Ecki Kober – Zeichnungen
Elmar Müller – Aquarelle
Gabriele Pöhlmann – Bilder Mischtechnik
Günter Unbescheid – Fotografien
Gäste:
Josef Lang – Bildhauer
Rudi Leitner – Öl- und Acrylbilder
Tobias Oberlechner – Metallobjekte
Christine Zellner – Zeichnungen
Teilnehmer 2006
Jürgen Dreistein
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Ecki Kober
Elmar Müller
Petra + Jörg Kugelmeier
Heidemarie Kühn-Fischer
Ursula Schmid
Markus Pollinger
Gabriele Pöhlmann
Benedikt Riesch
Gisa Rottschy
Peter Schwenk
Klas Stöver
Günter Unbescheid
Teilnehmer 2004
Jürgen Dreistein
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Heidemarie Kühn-Fischer
Elmar Müller
Michael Mattner
Gabriele Pöhlmann
Gisa Rottschy
Günter Unbescheid
Teilnehmer 2019
Teilnehmer 2017
Jürgen Dreistein
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Heidi Gohde
Ecki Kober
Gabi Pöhlmann
Paul Schwarzenberger
Günter Unbescheid
Gastkünstler:
Thomas Lenhart
Andrea Mähner
Paula-Jiun No
Anni Rieck
Teilnehmer 2015
Jürgen Dreistein
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Heidi Gohde
Ecki Kober
Gabi Pöhlmann
Klas Stöwer
Günter Unbescheid
Gastkünstler:
Ursula Beiler
Erwan Le Bourdonnec
Prof. Dr. Karl K. Haase
Thiery Le Saec
Dennis Thies
Teilnehmer 2013
Jürgen Dreistein – Prägedrucke
Ursula-Maren Fitz – Skulpturen, Objekte
Sophie Frey – Aquarelle, Zeichnungen
Heidi Gohde – Fotografie
Ecki Kober – Objekte
Josef Öttl – Holzobjekte
Gabi Pöhlmann – Malerei
Klas Stöver – Fotografie
Günter Unbescheid – Fotografie
Gastkünstler:
Lisa Mayerhofer – Installationen
Thomas Link – Skulpturen
Teilnehmer 2011
Alex Deubl Licht – und Glasobjekte
Jürgen Dreistein – Materialbilder
Ursula-Maren Fitz – Installation
Sophie Frey – Aquarelle und Digitaldruck
Barbara Held Wachsobjekte
Ecki Kober – Bilder und Objekte
Josef Öttl – Designmöbel und Objekte
Gabriele Pöhlmann – Acrylbilder
Otto Süßbauer – Objekte
Marianne Süßbauer – Skulpturen
Ludmilla Stepánek – Objekte
Klas Stöver – Fotografien
Günter Unbescheid – Fotografien
Teilnehmer 2009
Jürgen Dreistein – Acrylbilder und Zeichnungen
Ursula-Maren Fitz – Bilder und Objekte
Sophie Frey – Aquarelle und Hinterglasbilder
Ecki Kober – Bilder Mischtechnik
Irene Lang – Schmuckgestaltung
Michael Mattner – Holzobjekte
Gabriele Pöhlmann – Zyklus Zeichnen
Gisa Rottschy – Aquarellcollagen
Gertie Schwarzenberger – Seidenbilder und Puppen
Klas Stöver – Fotografien
Günter Unbescheid – Fotografien
Teilnehmer 2007
Saba Al-Day
Jürgen Dreistein
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Ecki Kober
Michael Mattner
Gabriele Pöhlmann
Benedikt Riesch
Gisa Rottschy
Bodo Schieren
Peter Schwenk
Klas Stöver
Petra Vogel
Teilnehmer 2005
Jürgen Dreistein
Klaus Eder
Ursula-Maren Fitz
Sophie Frey
Heidemarie Kühn-Fischer
Michael Mattner
Gabriele Pöhlmann
Benedikt Riesch
Gisa Rottschy
Gerti Schwarzenberger
Heike Stracke
Günter Unbescheid
Teilnehmer 2003
Jürgen Dreistein
Sophie Frey
Michael Mattner
Elmar Müller
Gabriele Pöhlmann
Benedikt Riesch
Gisa Rottschy
Gerti Schwarzenberger
Barbara Siede
Heike Stracke